Теоретические дисциплины которые Вы будете изучать в время курсов:

• Правила дорожного движения
  • Основы управления автомобилем и безопасность дорожного движения
  • Первая медицинская помощь при ДТП
  • Охрана труда
  • Профессиональная этика и культура управления автомобилем
  • Устройство автомобиля

Правила дорожного движения

Во время обучения наши преподаватели не только расскажут как лучше запомнить то или иное правило, но также и поделятся своим опытом, что является наиболее ценным. Также вы узнаете о дорожных знаках из назначении, и особенностях их трактовки. Со всей группой вы пройдете последовательно все разделы правил дорожного движения (ПДД), будите проходить тесты, решать задачи и в конце обучения будете знать все необходимое не только для сдачи экзамена в МРЭО, но и для использования в повседневной жизни. Эта часть обучения является одной из самых важных, ведь каждое правило как говорят "написано кровью", т.е. за каждым номером описана реальная ситуация которая когда-то с кем-то произошла. По-этому отнеситесь к этой части обучения более ответственно.

Основы управления автомобилем и безопасность дорожного движения

Дороги в большом городе намного опаснее, в силу огромного количества автомобилей, и, порой, даже бывалым водителям сложно справиться со сложившейся ситуацией. Поэтому, жителям столицы особенно важно, чтобы автошкола, обучение в которой они проходят, имела штат высокопрофессиональных инструкторов, которые наилучшим образом смогут подготовить Вас к самостоятельному вождению. Осознавая, что курсы вождения в Киеве требуют особо качественного подхода, наша автошкола, обучение в которой предусматривает изучение теоретического и практического курса, ответственно относится к предоставлению услуг и прилагает максимальные усилия, чтобы Вы получили все необходимые знания и умения.

Каждому, начавшему посещать курсы вождения, не терпится сесть за руль и начать осваивать автомобильное искусство на практике. Но, тем не менее, теоретический курс недооценивать не стоит, ведь теория дает возможность адекватно оценить, принять решение и избежать аварийных ситуаций, не нарушая правил движения. А для того, чтобы уметь применить полученные знания на практике, предназначена практическая часть курсов.

Первая медицинская помощь при ДТП

Если Вы стали участником или свидетелем ДТП, но среди вас нет медицинского работника, а ситуация требует принятия экстренных мер, помните, что своевременное и правильное оказание первой медицинской помощи пострадавшему спасет ему жизнь, сохранит здоровье. Наши указания составлены с учетом опыта отечественных врачей, спасательных служб, разработок службы 911, опыта врачей Центра медицины катастроф и неотложных состояний.
Основное требование при оказание первой медицинской помощи: НЕ НАВРЕДИ!

Необходимая последовательность действий:

1. Убедитесь в личной безопасности. Автомобиль с бензиновым двигателем сгорает за 5 минут, реальна угроза взрыва. Ваши действия должны быть продуманными.
  2. Эвакуация пострадавшего. При ДТП наиболее вероятно повреждение шейного отдела позвоночника. Неправильное извлечение пострадавшего может привести к его смерти.
  3. Определите уровень сознания. Задайте любой вопрос пострадавшему, одновременно фиксируя ему голову: большие пальцы - на затылке, указательные - с боков, средние - на углах нижней челюсти, безымянные - на сонной артерии для определения пульсации. Наложите шейный воротник. Извлеките пострадавшего как единое целое. Проверьте реакцию зрачка на свет, наличие дыхания и сердцебиения.

Профессиональная этика и культура управления автомобилем

Вы узнаете о том как проявить уважение и сделать так чтоб вас уважали на дороги, такие же как вы участники дорожного движения. Узнаете также о тонкостях языка авто сигналов, которые пригодятся вам в будущем.

Устройство автомобиля

Наши преподаватели расскажут Вам о устройстве автомобиля  понятным языком. Вы узнаете о правилах эксплуатации механизмов и систем автомобиля а также о основные неисправностях и способах "борьбы" с ними