Обучение вождению (практические занятия) проводятся под руководством опытных инструкторов ,по дорогам на учебных маршрутах, согласованных с окружными органами ГАИ. Вы сами составляете, согласованный с инструктором удобный для Вас график посещения практических занятий (возможно и в выходные дни).

Практические занятия: Занятия по вождению начинаются после изучения устройства автомобиля ,прохождения первых тем по ПДД, ОБДД и проводятся по индивидуальному графику очередности обучения с 08-00; в том числе и в выходные дни.

Выбор коробки передач – это очень важный шаг который следует продумать. Нужно исходить из того на каком автомобиле Вы собираетесь ездить в дальнейшем. Если при записи в Автошколу Вы уже знаете на каком автомобиле будете ездить и Вы в этом уверены на все 100%, и этот автомобиль имеет автоматическую коробку передач (АКП), то Вам лучше выбрать коробку автомат. Но если Вы не боитесь сложного агрегата (хотя таким он не является) в виде механической коробки автомат(МКП), и Вы отчетливо не знаете с каким автомобилем Вам придется иметь дело, то Ваш выбор – механическая коробка передач.
     Нужно упомянуть еще о том, что механическая коробка передач является универсальной. Её универсальность состоит в том, что переучиться с механики на автомат займет, в самом худшем случае, пару часов. А вот если бы Вы захотели переучится с коробки автомат на механическую коробку, то этот процесс будет значительно трудоемким. Также нужно учесть различные жизненные ситуации когда Вам необходимо будет воспользоваться автомобилем ваших родных и знакомых. И это будет весьма затруднительно сделать в случае когда у Вас есть опыт вождение автомобиля с АКП, а управлять нужно будет автомобилем с МКП.
В связи с вышеупомянутым решение о выборе коробки передач нужно принимать весьма ответственно, чтобы не усложнять себе жизнь в дальнейшем.